Благотворительный фонд «Аспан Арыстаны», открывающий дома для выпускников детских домов и одиноких мам с детьми, провел в Павлодаре концерт. Все деньги от продажи билетов пойдут на строительство Дома заботы в Астане, передает pavlodarnews.kz.
Со сцены актового зала ПГУ им. С. Торайгырова звучали песни в исполнении самых маленьких павлодарских звезд. Шутки и веселые игры юным зрителям подарил клоун Бом и творческая мастерская «Домовята». В поддержку «Небесного льва» благодаря концерту было собрано 400 тысяч тенге.
- Фонд «Аспан Арыстаны» был создан по инициативе руководителей корпорации «Тяньши», - рассказывает дистрибьютор компании, член попечительского совета фонда Роза Баширбаева.- В течение 22 лет корпорацией по всему миру на благотворительные проекты было выделено более 800 млн долларов. В Астане «Небесный лев» открылся в декабре 2013 года. Основной проект фонда – строительство Домов заботы для выпускников детдомов старше 18 лет для временного бесплатного проживания. Эти дети приобретают не только крышу над головой, но и могут здесь же получить специальность, а также трудоустроиться.
Как отметила собеседница, за три года работы фонда в Казахстане уже построен один дом в Усть-Каменогорске, сейчас идет строительство дома в Астане. Сдать его в эксплуатацию планируют в 2018 году.
- Возможно, позже будет принято решение о строительстве Дома заботы и в Павлодаре, - выразила надежду Роза Баширбаева.
