По подозрению в торговле тяжелыми наркотиками задержаны двое жителей Талдыкоргана

441 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 22 Июл 2017, 19:30

Двое жителей Талдыкоргана задержаны в субботу по подозрению в торговле тяжелыми наркотиками, передает КазТАГ.

По словам представителя ДВД области Кобейхана Нурахмета, подозреваемые задержаны при сбыте так называемого «ацетилированного опия», относящегося к тяжелым видам наркотиков.

«Оперативниками регионального подразделения по борьбе с наркобизнесом была осуществлена видеофиксация незаконных действий наркоторговцев. Сейчас по факту в отношении задержанных начато уголовное расследование, предусмотренное ст.297 УК РК» - пояснил К.Нурахмет.

Он отметил, что с начала года в регионе задержаны уже 65 наркоторговцев и обезврежена деятельность 6 преступных групп, занимавшихся торговлей и распространением наркотиков.

«Силами полиции выявлено более 330 уголовных правонарушений, связанных с различными видами наркотиков. Из незаконного оборота изъято почти 311 килограммов наркотиков, в том числе 3,6 килограмма героина» - добавил К.Нурахмет.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай