По поручению президента Республики Узбекистан в Туркестан прибыла гуманитарная помощь

1133 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 07 Июн 2020, 17:00

Три большегруза с медицинскими средствами защиты будут распределены распределят среди медучреждений

В Туркестан 7 июня в рамках поручения президента Республики Узбекистан Шавката МИРЗИЕЕВА прибыли три грузовые машины с гуманитарной помощью, передает BaigeNews.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

Руководство Туркестанской области Сакен КАЛКАМАНОВ от имени жителей региона выразило благодарность узбекскому народу. В ходе встречи чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в Казахстане отметил, что в критические часы братские страны должны поддерживать друг друга.

Караван с помощью из соседней страны привез жителям Туркестанской области 150 000 медицинских масок, 2 500 защитных костюмов, 150 000 медицинских перчаток, 1 000 термометров и 440 кроватей.

Фото: РСК Туркестанской области.


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана