Погода в среду: лишь на западе Казахстана ожидаются дожди с грозами

503 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 30 Авг 2017, 10:30

Дожди с грозами ожидаются в среду лишь на западе Казахстана, на остальной территории республики сохраняется погода без осадков, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет», передает КазТАГ.

В Астане переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, восточный 7-12 м/с, +29+31.       

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, +32+34.     

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской и Костанайской синоптики прогнозируют ясную погоду без осадков, +26+31, +23+28, +25+30 и +27+32 соответственно.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской также сохраняется ясная погода, температура воздуха днем в регионах +28+33; в Восточно-Казахстанской области местами усиление ветра 15-20 м/с.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях ясно, местами усиление ветра 15-20 м/с, +30+35, +34+39 и +35+40 соответственно; в Кызылординской области возможны пыльные бури. В Алматинской области также сохраняется ясная погода без осадков, +30+35.

В Мангистауской и Актюбинской областях ясно, осадков не ожидается, местами усиление ветра до 15-20 м/с, +32+37 и +29+34. В Атырауской области местами кратковременные дожди, грозы, усиление ветра 15-20 м/с, пыльные бури, +30+35. На территории Западно-Казахстанской области местами небольшие кратковременные дожди с грозами, +27+32.

В Актюбинской, Атырауской, Кызылординской, местами в Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Карагандинской, Акмолинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В ближайшие двое суток на отдельных реках юга, юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания водности. На р. Сырдария ниже ГП Шардара в пределах Южно-Казахстанской области будет отмечаться спад уровней воды за счет сокращения сбросов из Шард

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Нобелевская премия за новую возможность лечения Паркинсона, эпилепсии и восстановления зрения
Оптогенетика позволяет управлять активностью нервных клеток с помощью света
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай