Полицейские Нур-Султана перешли на особый режим несения службы

1775 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 05 Июл 2020, 17:30

Стражи порядка патрулируют улицы города, проводят разъяснительную работу с населением, выявляют нарушения карантинного режима

Сотрудники столичной полиции в связи с введением с 5 июля мер по стабилизации эпидемиологической ситуации перешли на особый режим несения службы, передает пресс-служба столичного акимата.

С учетом осложнения эпидемиологической ситуации Госкомиссия приняла решение о введении в стране с 5 июля текущего года ограничительных мер на 14 дней. В зависимости от дальнейшего развития эпидемиологической ситуации ограничительные меры могут быть продлены либо ужесточены.

"Жители города должны строго соблюдать правила карантина и придерживаться всех мер безопасности: в обязательном порядке носить маски, соблюдать социальную дистанцию и пользоваться антисептиками. Лицам старше 65 лет ограничено передвижение по городу. Подумайте о собственном здоровье и здоровье ваших близких", - подчеркнули в полиции.

Фото: astana.gov.kz.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана