Полиция Астаны просит откликнуться граждан, ставших жертвами мошенников

716 просмотров
0
Tengrinews.kz
Среда, 01 Ноя 2017, 16:30

В Астане расследуется уголовное дело в отношении 41-летней женщины, которую обвиняют в том, что она обманным путем завладела денежными средствами в размере свыше 250 тысяч тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

"Войдя в доверие под предлогом получить выгоду вложением денежных средств в мобильное приложение PushMe и участия в сетевом маркетинге, обманным путем завладела денежными средствами жительницы Астаны в размере более чем 250 тысяч тенге. В отношении мошеннических действий на нее имеются пять заявлений", - сообщили в ДВД. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 190 Уголовного кодекса РК "Мошенничество".

Также проводится расследование по факту мошенничества в отношении 37-летнего мужчины. Путем обмана и злоупотребления доверием он, подделав документы, продал не принадлежащую ему квартиру и с полученными деньгами скрылся. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 190 Уголовного кодекса РК "Мошенничество". Подозреваемый находится под арестом.

В полиции просят граждан, пострадавших от мошеннических действий данных лиц, обратиться в УВД района "Есиль" или позвонить по телефонам: сот. 8 700 099 96 79, 8 775 444 44 58, 8 (7172) 71-65-58, 71- 65-57, или по номеру "102".

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента