После поста в соцсетях были оштрафованы 60 автовладельцев в Павлодаре

943 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 29 Мар 2018, 22:30

Андрей Командин, который написал в своём блоге о машинах, заполонивших двор вопреки запрещающему знаку, принёс извинения соседям после того, как полиция вынесла рекордное число штрафов за ночь и сняла номера с машин, передаёт МИА «Казинформ».

«В первую очередь, хочу попросить прощения у жителей, у водителей, которым я доставил неудобства, то есть вызвал, сняли номера, пришлось выйти и так далее. То есть я сам не ожидал, что такое будет, потому что я до последнего боролся, чтобы номера оставлялись, составлялись протоколы, возвращались номера. В общем, по разным причинам не произошло этого, поэтому приношу свои извинения», - сказал в обращении через СМИ к широкой общественности павлодарский блогер Андрей Командин. - Нет худа без добра: я думаю, общественность, акиматы, ЖКХ, увидят потребность в стоянках и всё-таки будут планировать, организовывать стоянки вплоть, может быть, до многоуровневых».

Именно после публикации блогера А. Командина в интернете о том, что двор жилого дома в Павлодаре, по улице Ткачёва, заставлен машинами, хотя имеется запрещающий знак, буквально за ночь полиция оштрафовала 60 автовладельцев за парковку в неположенном месте.

«Были привлечены к административной ответственности в виде трёх МРП (месячных расчётных показателей - прим.), - прокомментировал начальник местной полицейской службы Павлодара Арман Каптаев. - Половина оплатили. Вы знаете, это было недавно, все получили уже свои госрегистрационные номерные знаки, которые были изъяты на момент вызова полиции».

Знаки, запрещающие парковку, в том дворе поставили около двух месяцев назад, так как ночью во двор не могла заехать снегоуборочная техника. Блогер, сообщивший о нарушениях правил дорожного движения автовладельцами, подумал, что полиция только предупредит водителей об ответственности.

«С одной стороны, он прав, но с другой стороны - надо же как-то разбираться, - развёл руками автовладелец Александр Денисенко. - Мы ночью ставим, здесь рядом ни стоянки, ничего оплачиваемого, чтобы где-то можно было бы остановиться».

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Авиакатастрофа Fokker-100 Bek Air: пытки вместо следствия?
В Казахстане продолжается громкий судебный процесс
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Как изменится рынок платежей в Казахстане
Финансовые правила-2025
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.