Пожар в Сайрам-Угамском природном парке ЮКО пока не удается потушить

507 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 31 Июл 2017, 16:15

Почти сутки тушат пожар в Сайрам-Угамском природном парке ЮКО, сообщили в пресс-службе ДЧС Южно-Казахстанской области, передает КазТАГ.

«30 июля в пожарную часть №5 Толебийского района в 15.07 поступило сообщение о том, что произошел пожар вдоль реки Сазан в ущелье Қызылзау Сайрам-Угамского природного парка, расположенный в ауле Верхний Аксу сельского округа Каскасу Толебийского района», - говорится в сообщении в понедельник.

Как выяснилось, произошло загорание сухой травы в Сайрам-Угамском природном парке в трех направлениях – в ущельях Сайрам-су, Жогары Аксу и Сазан-ата.

Как отмечается, локализовать и ликвидировать возгорание в этот же день не удалось. Работы были продолжены 31 июля в 03.00 в 4-х направлениях ущелья Сайрам-су.

«В ущелье Кызылзау произошло загорание сухой травы на площади 16 га. На месте пожара работает 21 человек личного состава, 1 единица техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, 12 человек от местного исполнительного органа. Локализация пожара произведена  в 09.44, ликвидации нет», - отмечается в информации.

В ущелье Сазан-ата работают 8 человек личного состава Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, 1 единица техники, 9 сотрудников местного исполнительного органа. Пожар локализован в 09.05, ведутся работы по его ликвидации. Площадь загорания сухостоя – 22 га.

Потушить пожар на данный момент удалось только на горе Буркутуя, где произошло загорание сухой травы на площади 13 га – пожар локализован в 07.55 и полностью потушен в 08.05. В тушении пожара были задействованы 8 человек личного состава Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

Между тем в северо-восточной части горы Буркутуя также произошло загорание сухой травы. На месте пожара работают 8 человек личного состава Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, 1 единица техники, 4 человека – работники лесного хозяйства, 10 человек - от местного исполнительного органа, 47 человек местного населения, 12 человек - от ветеринарной службы.

 

 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Нобелевская премия за новую возможность лечения Паркинсона, эпилепсии и восстановления зрения
Оптогенетика позволяет управлять активностью нервных клеток с помощью света
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай