Премьер-министр РК провел заседание совета директоров ФНБ «Самрук-Қазына»

479 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 26 Сен 2017, 22:30

Сегодня в Үкімет үйі премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев провел заседание совета директоров АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына». Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на primeminister.kz.

В ходе совещания участники обсудили ход трансформации «Самрук-Қазына», отчетность в области устойчивого развития и годовой отчет за 2016 год, а также отчет службы внутреннего аудита по итогам 6 месяцев и отчет по рискам за II квартал 2017 года. Кроме того, была обсуждена инвестиционная политика, а также вопросы инвестиций в новые отрасли и внесение изменений в ключевые показатели деятельности членов правления фонда на текущий год.

Фонд «Самрук-Қазына» был основан в 2008 году Указом президента РК и представляет собой инвестиционный холдинг, миссия которого заключается в повышении национального благосостояния РК и поддержке модернизации национальной экономики. Фонд занимается управлением портфельными компаниями - для увеличения их долгосрочной стоимости и устойчивого развития, а также через осуществление инвестиций в развитие приоритетных секторов национальной экономики.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд