Самый богатый человек на планете стал еще богаче

1532 просмотров
0
Ратель
Четверг, 02 Июл 2020, 15:00

Состояние  главы компании Amazon Джеффа Безоса подскочило до нового исторического рекорда 

Как пишет Блумберг, был обновлен предыдущий рекорд, достигнутый 4 сентября 2018 года - тогда богатство Безоса насчитывало 167,7 миллиарда долларов. Сейчас его капитал насчитывает  171,6 миллиарда долларов, передавет РИА Новости.

Агентство отмечает, что новый рекорд стал возможным благодаря скачку стоимости акций Amazon - по итогам среды она выросла на 4,4%, до рекордных 2878,7 доллара за штуку.

В мае консалтинговая компания для малого бизнеса Comparisun опубликовала свой прогноз, согласно которому БЕЗОС имеет все шансы стать первым, чье состояние превысит один триллион долларов, уже в 2026 году. По данным журнала Forbes, опубликованным в начале апреля, Безос третий год подряд остается богатейшим человеком мира.

На втором месте Билл ГЕЙТС - Состояние: $98 млрд. Изменение за год: +$1,5 млрд.

На третьем - Бернар Арно и семья. Состояние: $76 млрд. Изменение за год: не изменилось.

Фото: retail.ru.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд