Школьник из Казахстана стал мастером маникюра, чтобы заработать на лечение брата

1020 просмотров
0
Ратель
Суббота, 12 Сен 2020, 20:00

На онлайн-соревнованиях в Бразилии он занял первое место в номинации по наращиванию и дизайну ногтей

Успеху 13-летнего школьника позавидует любой профессионал маникюра. На онлайн-соревнованиях в Бразилии он занял первое место в номинации по наращиванию и дизайну ногтей. Творческий подход и старательность юного мастера ценят и в его родном городе – Экибастузе, передает МИР24.

Маникюром Арулат занялся ради больного брата. В возрасте двух лет Бекарыс выпал из окна третьего этажа. В результате – черепно-мозговая травма и парализация. Реабилитация стоит больших денег. А в семье ведь еще четверо детей.

"У него не было эмоций. Он не двигался вообще, ни руками, ни ногами. Он не слышал. Не реагировал вообще никак. После того, как начали возить к нему, потихонечку пошли улучшения. Начал плакать, начал улыбаться, смеяться", – рассказала мама юного мастера Сания Рахимова.

Весь свой доход Арулат отдает родителям. Они помогли купить необходимое оборудование и материалы. Талантливый школьник закончил специальные курсы и получил сертификат.

Теперь Арулат обучает мастерству маникюра маму. В сентябре у него начались занятия в школе, а останавливать бизнес нельзя. Семье очень нужны средства на лечение Бекарыса в зарубежной клинике.

Фото: Кадр из видео.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана