Шымкент: в реке Бадам утонул подросток

1514 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 01 Июн 2020, 11:30

По предварительным данным, произошёл несчастный случай

В воскресенье, 31 мая, из реки Бадам, около моста через реку возле остановки "Колос" очевидцами обнаружен и извлечен труп подростка, 2006 г.р., жителя г. Ленгер, Толебийского района Туркестанской области, который приехал в гости. В момент извлечения на подростке была одежда, по предварительным данным, он по неосторожности упал в воду, вследствие чего произошел несчастный случай, сообщает otyrar.kz.

Глубина реки Бадам, протекающей по территории города, в период купального сезона составляет не более 50 см, что не позволяет установить на этих акваториях места массового отдыха. Поэтому купаться на реке запрещено. Однако из-за жаркой погоды в горах идет интенсивное таяние снегов, поэтому в момент несчастного случая глубина реки Бадам составляла 2 м, ширина - 40 м. Причины и обстоятельства происшествия будут устанавливаться сотрудниками Абайского районного управления полиции, сообщает Группа внутренних и внешних коммуникаций ДЧС г. Шымкент.

На месте происшествия работали оперативно-спасательный отряд в составе 3 человек и 1 единицы техники ДЧС г. Шымкент, сотрудники Отдела по ЧС Абайского района, 20 сотрудников полиции и 6 единиц техники, бригада скорой медицинской помощи.

Фото: Википедия.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд