Скандал с учебниками: директор издательства "Мектеп" намекнул на организованную травлю

717 просмотров
0
informburo.kz
Пятница, 08 Сен 2017, 15:30

авторов несправедливой.

Ерлан Сатыбалдиев, генеральный директор издательства "Мектеп", которое выпустило скандально известный учебник по русскому языку для 7 класса, высказал свою версию, почему на книгу обрушился шквал критики.

"Учебно-педагогическая среда, как и любая научная среда, имеет свои школы, свои предпочтения. Этот учебник по конкурсу у нас прошёл первым, в котором участвовало несколько организаций. В августе, когда ещё не поступили учебники наших коллег из НИШ в школы, уже вдруг в интернете появляется критика со стороны родителей, которые прочитали и возмущаются. Физически в руки родителей этот учебник не мог попасть. Остальное – наверное, выводы делать вам", – туманно рассказал директор издательства, передает Информбюро.

Он отметил, что издание открыло специальный канал для пояснения заданий учебника.

"Издательство открыло канал, где наш автор, уважаемый профессор Зинаида Сабитова будет сама выходить. Там будет размещена вводная лекция, затем самые трудные или необычные задания автор будет комментировать на этом канале. Канал будет иметь обратную связь", – сообщил он.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд