Случайно сделанная в подтопленном Мактааральском районе фотография спасения собаки облетела социальные сети

1694 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 11 Мая 2020, 20:30

Фотография Максата Шагырбаева растрогала пользователей

Казахстанский блогер Яков ФЕДОРОВ разыскал героя фотоснимка, сделанного в пострадавшем от наводнения селе Оргебас. Им оказался Берик ТОЛЕГЕНОВ, мужчина приехал из Шымкента.

На фото мужчина трогательно держит только что спасенное животное – немного испуганного, но спокойного пса, передает sputniknews.kz.

"Найти его оказалось не так легко, он не пользуется Facebook и Instagram, и до сих пор не понимает, почему из него сделали героя в интернете", - говорит Яков Федоров.

Мужчина уже больше недели занимается спасением животных в пострадавшем районе. Людей в подтопленных поселках нет –жителей эвакуировали в безопасное место еще 2 мая.

"Мы приехали сюда 2 мая в связи с этой чрезвычайной ситуацией. Сначала поехали в аул Оргебас. Там, когда вели поисково-спасательные работы, услышали лай собаки. Стали искать, оказалось, что собака застряла. Вытащили. Мы поработали в том селе пять-шесть дней, теперь вот приехали в село Фердоуси. Здесь сейчас в основном находим и вытаскиваем погибший скот. Много", - рассказал блогеру Берик Толегенов.

Он также отметил, что пока неясно – казахстанский это скот или погибших животных вода принесла из Узбекистана.

Фото: facebook.com.

 



 



 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента