Сменился руководитель СПК «Алматы»

784 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 22 Июл 2017, 15:30

В НК «Социально-предпринимательская корпорация «Алматы», занимающейся реализацией инвестиционных проектов, сменился председатель правления, передает МИА «Казинформ».

Нового руководителя коллективу СПК «Алматы» представил аким Алматы Бауыржан Байбек. Согласно решению совета директоров корпорации и по согласованию с Канцелярией премьер-министра РК новым председателем правления АО «НК «СПК «Алматы» стал Мухит Азирбаев.

«За последние годы деятельности АО «НК «СПК «Алматы» получена прибыль, которая составила 3,4 млрд тенге по итогам 2016 года. За последний год уплачено налогов на сумму 423,8 млн тенге, тогда как за 2015 год сумма налогов составила всего 41,7 млн тенге. По предварительным результатам финансово-хозяйственной деятельности за первое полугодие 2017 года, СПК также получена прибыль в размере 611,4 млн тенге, которая достигнута благодаря эффективному управлению имеющимися активами, а также оптимизации расходов.

За последние два года активизирована работа по реализации инвестиционных проектов в таких сферах как экология, обеспечение безопасности дорожного движения, благоустройство и другие», - отметили в акимате города.

Мухит Азирбаев родился в городе Алматы, окончил Казахский экономический университет имени Рыскулова по специальности менеджер экономики.

Имеет большой опыт работы в частном секторе, в т.ч. генеральным директором агрохолдинговой компании «Куат-Агро», в разное время работал в «АБН АМРО Банк» и АО «Казкоммерцбанк». С 2009 года по настоящее время является председателем Наблюдательного совета ТОО «Global Building Contract».

Бывший председатель правления Мурат Дарибаев ранее был назначен заместителем акима Алматы.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай