Создан фонд по поддержке зарубежных и прибывших в РК этнических казахов

517 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 24 Окт 2017, 21:15

В Казахстане создано государственное некоммерческое акционерное общество «Фонд Отандастар», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на информационно-правовую систему нормативных правовых актов Республики Казахстан «Әділет».

13 октября этого года премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев подписал постановление правительства за №644 «О создании некоммерческого акционерного общества «Фонд Отандастар». Согласно документу, основным предметом деятельности общества определено обеспечение поддержки зарубежных и прибывших в Республику Казахстан этнических казахов.

Как сообщается, «Фонд Отандастар» создается со 100-процентным участием государства в его уставном капитале. При этом правом владения и пользования 50% государственного пакета акций общества будут закреплены за Министерством культуры и спорта РК, другие 50% - за Министерством иностранных дел РК. Министерству культуры и спорта РК было поручено в установленном законодательством порядке обеспечить формирование уставного капитала общества в размере 150 млн тенге за счет средств республиканского бюджета.

Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд