Springer Nature Awards: награждены лучшие казахстанские авторы в области науки

538 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 06 Окт 2017, 16:00

В Алматы в рамках церемонии Springer Nature Awards наградили лучших авторов в области науки, сообщает МИА «Казинформ». 

Ежегодная церемония проходит в Алматы в третий раз. Она посвящена тем людям, которые внесли большой вклад в развитие мировой науки. «На сегодняшний день нами проводится серьезная работа по повышению качества и увеличению количества научных исследований казахстанских ученых в зарубежных рейтинговых журналах», - отметил президент Национального центра государственной научно-технической экспертизы Адил Ибраев. 

На церемонии было представлено 7 номинаций. Среди лауреатов оказались директор Института прикладной химии ЕНУ им. Л.Н. Гумилева Ерлан Сулеймен, член-корреспондент НАН РК Заядан Болатхан, доктор химических наук Гаянэ Атажанова и ведущий научный сотрудник ЕНУ им. Л.Н. Гумилева Жанар Искакова и другие.

«Если раньше в базе данных Web of Science не присутствовало ни одного казахстанского издания, то на сегодняшний день их уже шесть», - добавил он. Участниками церемонии выступили научные организации и представители высших учебных заведений по всему Казахстану. Также в мероприятии приняли участие представители стран Центральной Азии, а именно: Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. 

В рамках церемонии состоялся международный мастер-класс по вопросам увеличения количества статей из Казахстана на английском языке в рейтинговых журналах. 

Напомним, ежегодная церемония Springer Nature Awards нацелена на повышение качества казахстанских журналов в области науки на мировом уровне.

 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай