Существует реальная угроза повторного затопления Атбасара - МВД РК

467 просмотров
0
today.kz
Вторник, 07 Ноя 2017, 12:30

Атбасару грозит повторное затопление. Об этом на заседании правительства, посвященном проводимым мерам по предупреждению паводковых угроз, сообщил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов, передает Today.kz.

"Вызывает тревогу состояние работ по защите Атбасара. Несмотря на необходимость строительства новой дамбы, из-за отсутствия средств, ведутся лишь ремонтно-восстановительные работы в местах прорыва. Таким образом, при уровне вод прошедшей весны существует реальная угроза повторного затопления города Атбасар", - заявил глава ведомства.

Он также отметил недостаточные темпы строительства двух дамб в Костанайской области и восьми гидротехнических сооружений  - шести в Кызылординской и двух в Костанайской областях. Объемы выполненный работ составляют менее 70 процентов. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай