Священную для мусульман ночь Кадыр тун Верховный Муфтий Казахстана призывает встретить дома

4487 просмотров
0
Ратель
Пятница, 15 Мая 2020, 18:15

Верховный Муфтий Казахстана Наурызбай қажы Тағанұлы обратился к верующим

"В этом году Кадыр тун выпадает в ночь на 19-20 мая. Хочу подчеркнуть, что эту ночь нужно встретить дома. Несмотря на то, что мечети открыты, днем с семи часов утра до восьми часов вечера. Как я уже отмечал, в нашей стране завершается режим чрезвычайного положения, угроза эпидемии не была полностью устранена", - сказал Верховный муфтий на пресс-конференции в СЦК, передает Казинформ.

Напомним, ранее Верховный муфтий Наурызбай қажы ТАҒАНҰЛЫ, обратился к мусульманам, прибывающим в мечеть с 18 мая. Он призвал соблюдать санитарные требования при посещении мечетей.

Фото: inaktau.kz.

 

 


 


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд