В Алматинской области водитель иномарки совершил наезд на трех лошадей, в результате чего их разорвало на части, передает patrul.kz.
Как сообщается, авария произошла около девяти часов вечера в Уйгурском районе на отрезке автодороги Аксай – Шонжы – Кольжат.
"Автомобиль Audi A6 двигался в восточном направлении. На 61-м километре водитель не заметил лошадей, которые стояли на проезжей части. Произошло столкновение. От сильного удара животных разорвало на части, и изрядно помялась передняя часть машины", – говорится в сообщении. В результате ДТП пострадали три человека: водитель и два его пассажира. Их с различными травмами госпитализировали в Центральную районную больницу села Шонжы.
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
