У двоих членов делегации президента Кыргызстана в Москве выявили коронавирус

1004 просмотров
0
Ратель
Среда, 24 Июн 2020, 18:30

Из-за этого Сооронбай Жээнбеков не смог принять участие в мероприятиях по случаю парада Победы

Президент Киргизии Сооронбай ЖЭЭНБЕКОВ срочно вернется в страну из Москвы, куда он прилетел для участия в параде, посвященном 75-летию Победы, передает pravda.ru.

Его не допустили до участия в мероприятии из-за того, что у членов киргизской делегации был выявлен коронавирус.

"Согласно алгоритму, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, члены делегации и сопровождающие лица по прилете в Москву сдали тест на COVID-19. У двоих сопровождающих лиц обнаружен положительный результат", — сказали в пресс-службе президента Кыргызской республики, сообщает Интерфакс.

Положительный результат показали тесты заведующего отделом внешней политики аппарата президента Кыргызстана Данияра СЫДЫКОВА и сотрудника охраны.

"Президент и сопровождающие вернутся в Бишкек, будет соблюден весь алгоритм в отношении тех, у кого анализ показал положительный результат, — 14 дней самоизоляции. Президент и другие лица также уйдут на самоизоляцию до выхода результатов анализа, предположительно, на три дня", — сообщили в пресс-службе Жээнбекова.

Фото: reporter.kg.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд