300 бутылок вина уничтожат в Актау из-за старых акцизных марок – такое решение вынес судья Специализированного административного суда Актау, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Lada.kz.
Сотрудниками управления по противодействию теневой экономики специальной экономической зоны ДГД по Мангистауской области во время проверки одного из ТОО города обнаружили, что на 300 бутылках вина учетно-контрольные марки старого образца. Общая сумма товара составила около 250 тысяч тенге.
Вина предприятия были отправлены на заключение экспертам.
Представитель ТОО на судебном заседании пояснил, что продавец склада по ошибке продал алкогольную продукцию старого образца.
Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
