Установлены личности погибших при крушении учебного самолета под Алматы

611 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 10 Авг 2017, 13:00

Установлены личности погибших при крушении самолета академии гражданской авиации в Алматинской области, передает КазТАГ.

«На борту самолета «Технам 2002», потерпевшего крушение в Карасайском районе Алматинской области, находились Е.Абишев – житель города Алматы и С.П.Курченко – предположительно гражданин Украины. Но насчет последнего пока точно сказать не могу. Ведется следствие. На месте работают сотрудники полиции, пожарные, спасатели, дознаватели», - сообщил заместитель акима Карасайского района Нуржан Сатыбеков в четверг.

Как уточняется, Е.Абишев – 1996 г.р, С.Курченко – 1977 г.р.

Также сообщается, что возникший на месте крушения пожар был оперативно потушен прибывшей группой пожарных.

«Как только к нам поступило сообщение, на место происшествия выехала 1 единица пожарной техники и 5 человек личного состава. Поскольку упавший самолет был небольшим, то и площадь ЧС невелика. Все подробности покажут результаты следствия», - сказал начальник отдела по чрезвычайным ситуация Карасайского района Женис Ботбаев.

Как сообщалось ранее, сегодня в 09.53 во время выполнения учебно-тренировочного задания после взлета самолет «Технам 2002» упал в 2 км от аэродрома Азем, который находится в Алматинской области. В результате погибли 2 человека – пилот-инструктор и курсант.

Воздушное судно принадлежит Академии гражданской авиации.

В настоящее время начато расследование департаментом расследования происшествий на транспорте министерства по инвестициям и развитию.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай