Увеличатся ли налоги в Казахстане, станет известно в августе

1264 просмотров
0
Ратель
Вторник, 16 Июн 2020, 20:00

Первый вице-премьер Казахстана Алихан Смаилов сообщил, что создана рабочая группа

В соцсетях и мессенджерах распространяется информация, что правительство обсуждает увеличение налоговых ставок - НДС до 16% и КПН до 24%.

Алихан СМАИЛОВ рассказал, что при министерстве национальной экономики создана рабочая группа. Она разрабатывает предложения по совершенствованию налогообложения и повышению доходов бюджета. Проведено уже несколько заседаний, передает sputniknews.kz.

В состав рабочей группы входят представители государственных органов, общественных организаций, депутаты парламента, НПП "Атамекен" и экономисты.

На сегодняшний день представлено 77 предложений. Предложения обсуждаются, проводятся необходимые расчеты.

 "Задача рабочей группы внимательно изучить и проанализировать все предложения на предмет целесообразности, оказываемого эффекта на налогоплательщиков и экономику", - заявил Смаилов.

Он добавил, что по итогам обсуждений в рабочей группе будет сформирован конкретный пакет предложений, которые вынесут на обсуждение общественности и рассмотрение правительства. Предварительные результаты будут озвучены в августе текущего года.

Фото: avanpress.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана