Уволился замакима Талдыкоргана, подравшийся с бизнесменом

508 просмотров
0
Tengrinews.kz
Понедельник, 25 Сен 2017, 15:00

Бывший первый заместитель акима Талдыкоргана Аскар Тутубаев написал заявление об увольнении по собственному желанию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря акимата Алматинской области Галымурата Жукела.

Тутубаев подал заявление на увольнение 14 сентября, его прошение было удовлетворено 15 сентября. В настоящее время Аскар Тутубаев не является госслужащим.

Сам чиновник от комментариев отказался.

Напомним, ранее в акимате Талдыкоргана произошла драка между исполняющим обязанности акима Аскаром Тутубаевым и предпринимателем Алмасбеком Садырбаевым, который до инцидента работал советником акима. Тогда бизнесмен сообщил об инциденте в посте в Facebook. Позже общественники Талдыкоргана обвинили чиновника в грубом обращении с жителями. Соответствующую запись в Facebook оставил один из пользователей Сети, подкрепив свои слова видеороликом.
 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд