В Алматы более 89 млрд тенге были направлены на строительство инфекционных госпиталей

1076 просмотров
0
Ратель
Четверг, 03 Дек 2020, 18:30

Аким города Бакытжан Сагинтаев опроверг информацию о введении жёсткого локдауна в городе с 15 декабря

В Алматы на борьбу с COVID-19 было направлено 89,4 млрд тенге. Об этом сообщил аким Алматы Бакытжан САГИНТАЕВ, передает МИА "Казинформ".

"Для акимата Алматы безусловным приоритетом является защита жизни и здоровья горожан. Если посмотреть в целом на борьбу с COVID-19 из всех источников, а не только из бюджета, то очень сильно и бизнес помогал, более 89 млрд тенге были направлены (на борьбу с коронавирусом)", - сказал аким в рамках Almaty Invest forum.

По информации акима, эти деньги пошли на строительство инфекционных госпиталей. Была проведена централизация общегородской лабораторной сети. Ежедневная мощность ПЦР-исследований была доведена до 14 тысяч в сутки, ее можно увеличить до 25 тысяч в сутки. Также приняты меры по усилению работы первичной медико-санитарной помощи. В городе в этом году построено 11 амбулаторий, в следующем году будут сданы еще 11 амбулаторий.

Ранее в рамках Almaty Invest forum аким Алматы Бакытжан Сагинтаев опроверг информацию о введении жесткого локдауна в городе с 15 декабря. Он отметил, что вчера город находился в "желтой зоне", но согласно утренним данным Министерства здравоохранения, вновь перешел в "зеленую зону".

Фото: кадр из видео.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана