В Алматы в результате ДТП автомобиль врезался в пешеходов; пострадали трое детей

438 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 29 Сен 2017, 16:30

В Алматы в результате ДТП автомобиль врезался в пешеходов; пострадали трое детей, один из них в реанимации, передает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения города.

«28 сентября в 17.44 на пульт станции скорой помощи поступил вызов о ДТП по адресу: мкр. «Ужет». На место ДТП выехали четыре бригады скорой медицинской помощи. За медицинской помощью обратились 4 человека, из них трое детей и один взрослый», - сказали в пресс-службе в пятницу.

Как сообщается, дети были доставлены в Центр детской неотложной медицинской помощи. В приемном отделении Центра им была оказана необходимая помощь с привлечением ведущих специалистов.

«По итогам проведенных обследований один ребенок был госпитализирован в отделение реанимации с сочетанной травмой, перелом затылочной кости слева, ушибами органов грудной и брюшной полости, травматическим шоком 1-2 степени. На сегодняшний день состояние пациента остается тяжелым, он находится в отделении реанимации Центра», - добавили в управлении.

Еще двое детей были госпитализированы в отделение нейрохирургии с закрытыми черепно-мозговыми травмами и различными ушибами, их состояние оценивается как средней тяжести. 

С места ДТП также была доставлена в Больницу скорой неотложной помощи пострадавшая женщина.

«В приемном покое пациент обследован специалистами и выставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, госпитализирована в отделение нейрохирургии клиники», - заключили в горздраве.

Ранее в соцсетях появилось видео аварии, где столкнулись 2 автомобиля, один из которых отбросило на стоящих вдоль дороги женщину с тремя детьми. По словам очевидцев, женщина с детьми были зажаты между забором и автомобилем.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд