В Алматы в результате ДТП автомобиль врезался в пешеходов; пострадали трое детей

397 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 29 Сен 2017, 16:30

В Алматы в результате ДТП автомобиль врезался в пешеходов; пострадали трое детей, один из них в реанимации, передает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения города.

«28 сентября в 17.44 на пульт станции скорой помощи поступил вызов о ДТП по адресу: мкр. «Ужет». На место ДТП выехали четыре бригады скорой медицинской помощи. За медицинской помощью обратились 4 человека, из них трое детей и один взрослый», - сказали в пресс-службе в пятницу.

Как сообщается, дети были доставлены в Центр детской неотложной медицинской помощи. В приемном отделении Центра им была оказана необходимая помощь с привлечением ведущих специалистов.

«По итогам проведенных обследований один ребенок был госпитализирован в отделение реанимации с сочетанной травмой, перелом затылочной кости слева, ушибами органов грудной и брюшной полости, травматическим шоком 1-2 степени. На сегодняшний день состояние пациента остается тяжелым, он находится в отделении реанимации Центра», - добавили в управлении.

Еще двое детей были госпитализированы в отделение нейрохирургии с закрытыми черепно-мозговыми травмами и различными ушибами, их состояние оценивается как средней тяжести. 

С места ДТП также была доставлена в Больницу скорой неотложной помощи пострадавшая женщина.

«В приемном покое пациент обследован специалистами и выставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, госпитализирована в отделение нейрохирургии клиники», - заключили в горздраве.

Ранее в соцсетях появилось видео аварии, где столкнулись 2 автомобиля, один из которых отбросило на стоящих вдоль дороги женщину с тремя детьми. По словам очевидцев, женщина с детьми были зажаты между забором и автомобилем.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента