В Алматы в результате ДТП автомобиль врезался в пешеходов; пострадали трое детей

515 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 29 Сен 2017, 16:30

В Алматы в результате ДТП автомобиль врезался в пешеходов; пострадали трое детей, один из них в реанимации, передает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения города.

«28 сентября в 17.44 на пульт станции скорой помощи поступил вызов о ДТП по адресу: мкр. «Ужет». На место ДТП выехали четыре бригады скорой медицинской помощи. За медицинской помощью обратились 4 человека, из них трое детей и один взрослый», - сказали в пресс-службе в пятницу.

Как сообщается, дети были доставлены в Центр детской неотложной медицинской помощи. В приемном отделении Центра им была оказана необходимая помощь с привлечением ведущих специалистов.

«По итогам проведенных обследований один ребенок был госпитализирован в отделение реанимации с сочетанной травмой, перелом затылочной кости слева, ушибами органов грудной и брюшной полости, травматическим шоком 1-2 степени. На сегодняшний день состояние пациента остается тяжелым, он находится в отделении реанимации Центра», - добавили в управлении.

Еще двое детей были госпитализированы в отделение нейрохирургии с закрытыми черепно-мозговыми травмами и различными ушибами, их состояние оценивается как средней тяжести. 

С места ДТП также была доставлена в Больницу скорой неотложной помощи пострадавшая женщина.

«В приемном покое пациент обследован специалистами и выставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, госпитализирована в отделение нейрохирургии клиники», - заключили в горздраве.

Ранее в соцсетях появилось видео аварии, где столкнулись 2 автомобиля, один из которых отбросило на стоящих вдоль дороги женщину с тремя детьми. По словам очевидцев, женщина с детьми были зажаты между забором и автомобилем.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай