В Алматы задержан дачный грабитель

1193 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 25 Мая 2020, 19:30

Полицейские за сутки раскрыли две кражи из частных домов

В полицию обратились два хозяина частных домовладений, находящихся в одном из садоводческих товариществ Райымбекского сельского округа, по поводу краж личного имущества. Оба факта зарегистрированы в ЕРДР в соответствии со ст.188 ч.3 п.1,3 УК РК, передает Polisia.kz.

“След привел к 23-летнему жителю города Алматы. При задержании у него изъято большая часть похищенного, а некоторую часть вещей искатель легкой наживы успел продать. Как оказалось, 20 мая подозреваемый взяв у своего приятеля машину “Тойота Ланд Крузер Прадо” приехал к себе на дачу. В поисках металлолома зашел к соседу, где узнав, что хозяев нет дома, решил совершить кражу. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взломав решетку, через окно проник в дом, откуда похитил, в основном, электротовары. Позже он приехал в садоводческое товарищество и по аналогичной схеме обворовал еще один дом, после чего был задержан”, – сообщил начальник Управления полиции Карасайского района Асхат ДАНИЯР.

Подозреваемый водворен в ИВС. Полиция продолжает розыск недостающего похищенного имущества.

Фото: vmersine.com.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд