В Астане прошла спецоперация

776 просмотров
0
Zakon.kz
Вторник, 07 Ноя 2017, 11:45

Сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД г.Астаны совместно с учебно-тренировочной ротой ДВД города была проведена спецоперация по задержанию лиц, занимающихся поставкой и сбытом наркотиков на территории столицы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу департамента.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по улице Манаса за сбыт героина был задержан ранее судимый 32-летний мужчина, который совместно со своей сожительницей организовали точку сбыта наркотиков.

В ходе проведенной спецоперации, из незаконного оборота изъято около 50 разовых доз для потребления наркотиков.

В отношении задержанных проводится досудебное расследование по части 4 статьи 296 УК РК «Незаконное хранение наркотических средств, в особо крупном размере» и по части 3 статьи 297 УК РК «Сбыт наркотических средств, в особо крупном размере».

По словам начальника УБН ДВД Астаны, полковника полиции Талгата Сейльханова, за 10 месяцев текущего года сотрудниками ДВД города, за сбыт и хранение наркотиков на территории столицы, направлено в суд 110 уголовных дел, из незаконного оборота изъято 270 килограмм наркотических средств и психоактивных веществ.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента