В Астане участки дорог вблизи учебных заведений взяли на особый контроль

414 просмотров
0
informburo.kz
Вторник, 05 Сен 2017, 09:30

Акимат Астаны взялся за детскую безопасность в связи с началом учебного года. Вблизи учебных заведений и детских садов ограничивается скорость движения на проезжей части до 40 км/час, установлены щиты со знаками ограничения скорости, нанесены соответствующие дорожные разметки. Эти участки взяты на особый контроль системой фото- и видеофиксации "Сергек", сообщает медиацентр столичного акимата, передает Информбюро.

15 сентября в Астане запускается процедура возбуждения административных дел по фактам нарушения правил дорожного движения, зафиксированных благодаря этой системе. В первую очередь будут фиксировать такие виды нарушений, как превышение скоростного режима, проезд по выделенной полосе для общественного транспорта (движение по автобусным линиям Bus Lane) и пересечение стоп-линий.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд