В Балхаше открыли клуб для одиноких пенсионеров

409 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 01 Окт 2017, 10:30

Клуб «Золотой возраст» для одиноких пенсионеров открыли в Балхаше, передает МИА «Казинформ».

Спасти пожилых людей от одиночества и дать полезные советы о нескучном проведении досуга - такова цель открытия клуба.

«Клуб открыт при первой поликлинике. В учреждении выделен кабинет для дислокации клуба. Бабушки и дедушки получат возможность поговорить друг с другом, увлечься хобби, найти общие интересы», - сообщили в администрации поликлиники.

Все затраты, связанные с деятельностью клуба, поликлиника взяла на себя. Там отметили, что многие заболевания у стариков развиваются от тоски и одиночества.

Клуб будет работать два раза в неделю - по вторникам и пятницам с 10 часов утра до 17 часов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд