В драке со стрельбой в Атырауской области погиб человек

1009 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 18 Мая 2020, 13:30

Еще один человек ранен

15 мая в поселке Макат произошла драка со стрельбой, в результате один из её участников погиб, а ещё один получил ранение, передает azh.kz.

В "разборке" были применены обрезы охотничьего оружия. 35-летний мужчина скончался на месте, 29-летний с ранением помещён в районную больницу.

По словам представителя департамента полиции Атырауской области Гульназиры МУХТАРОВОЙ, речь в данном случае не идет о "массовой" драке, как ранее сообщалось. Установлены двое подозреваемых, один из них уже задержан и взят под стражу. Ведётся досудебное расследование по  ч. 1 ст. 99 УК РК (убийство). Согласно статье 201 УПК иная информация не оглашается.

Фото: azh.kz.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд