В Иле-Алатауском заповеднике высадят 2017 яблонь Сиверса

480 просмотров
0
«Хабар 24»
Суббота, 14 Окт 2017, 16:30

Работники природоохранной прокуратуры высадили молодые яблони на территории Иле-Алатауского заповедника, передает 24.kz.

Эту акцию посвятили прошедшей недавно в Астане выставке EXPO. Для посадки деревьев выбрали ущелье под названием «Прямуха». Именно здесь яблоня Сиверса чувствует себя хорошо. Всего на этом склоне высадят 2017 саженцев. Работникам прокуратуры помогали лесники и школьники из Талгара. За деревьями будут ухаживать до тех пор, пока они не приживутся и не окрепнут.

Серикжан Кожахметов,  прокурор Специализированной природоохранной прокуратуры Алматинской области: «Если где-то какие-то деревья не прижились, то вместо них будут посажены другие деревья. Это целый комплекс. Я хочу отметить, что это не разовая акция. Такие акции будут проводиться на постоянной основе».

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай