В Караганде двоих приезжих задержали на улице с 33 кг гашиша

515 просмотров
0
Zakon.kz
Понедельник, 23 Окт 2017, 19:30

Сотрудниками полка Дорожно-патрульной полиции МПС УВД Караганды задержаны двое гостей шахтерской столицы, которые разгуливали по ночному городу с двумя спортивными сумками, доверху набитыми гашишем, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

19 октября внимание полицейских привлекли двое подозрительных мужчин с большими спортивными сумками, которые, заметив стражей правопорядка, повели себя немного неадекватно, чем еще больше заинтересовали полицейских.

"Нами были остановлены двое мужчин, один из которых - 30-летний житель Астаны, второй - 34-летний житель Жамбылской области, - рассказал командир взвода ПДПП МПС УВД Караганды старший лейтенант полиции Биржан Кошмагамбетов. – У мужчин при себе были две увесистые спортивные сумки, в которых оказалось вещество растительного происхождения".

Изъятое вещество отправили на экспертизу, как оказалось, в сумках был гашиш, общий вес изъятого наркотика составил свыше 33 килограммов.

По данному факту проводится досудебное расследование по ч.3 статьи 296 УК РК, один из задержанных водворен в изолятор временного содержания.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай