В Караганде выпускники отметили получение дипломов тараном бетонного ограждения областного акимата

1373 просмотров
0
Ратель
Четверг, 04 Июн 2020, 10:30

За рулем находился несовершеннолетний

Бывшие школьники на полной скорости буквально протаранили бетонное ограждение возле здания областного акимата, передает Хабар.

По предварительной версии, несовршеннолетний водитель не справился с управлением.

До приезда полиции все выпускники, находившиеся в машине в момент аварии предусмотрительно отошли от места аварии, позабыв в салоне ленты выпускников.

Теперь за езду без водительских прав и совершение ДТП юноше грозит штраф – больше 160 тысяч тенге.

Ерлан АКЫЛБЕКОВ, зам. начальника Управления полиции г. Караганды:

- В ходе проверки было установлено, что вышеуказанная автомашина принадлежит ему. На данное время водителю ещё не исполнилось 18 лет, 26 июня исполняется. Он на тот момент находился без водительского удостоверения. Не имеет водительского удостоверения. ЖКХ предоставит смету причинённого ущерба, будет восстанавливать.

Фото: 24.kz.



 
 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд