В Карагандинской области начали утилизировать автомобили

515 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 26 Июл 2017, 21:45

В Карагандинской области запустили первую очередь завода по утилизации автомобилей, передает КазТАГ.

«Данный проект реализуется в рамках государственной программы индустриально-инновационного развития. Завод по утилизации автомобилей не имеет аналогов в Центрально-Азиатском регионе и является одним из крупнейших проектов страны по переработке», - сказал на открытии завода в среду аким области Ерлан Кошанов.

Производство разместилось в специальной экономической зоне «Сарыарка».

По словам акима, проект является экологическим, новый завод оснащен современным итальянским оборудованием.

«Полное завершение строительства первого казахстанского завода по утилизации старых автомобилей запланировано на декабрь 2017 года», - уточнил Е. Кошанов.

В рамках второго этапа предусмотрен ввод пиролизной установки, позволяющей довести глубину переработки до 98%. Полученная из отходов продукция будет доставляться на металлургические предприятия региона.

Общая стоимость проекта составляет порядка Т3,4 млрд, здесь планируется создать более 70 рабочих мест. За час завод будет перерабатывать до 20 старых автомобилей.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай