В Казахстане анонсирован запуск мессенджера нового поколения

479 просмотров
0
today.kz
Среда, 01 Ноя 2017, 18:30

Компания SMART TELECOM FZE (Silicon Oasis Dubaiо, OAЭ), которая специализируется на разработке мобильных сервисов обмена данными, анонсировала запуск на территории Республики Казахстан нового локального инфраструктурного мессенджера BARS, передает today.kz.

Посредством этого приложения граждане Казахстана смогут не только общаться, но и осуществлять любые финансовые операции, заказывать еду, такси, бронировать столики в ресторанах, размещать объявления, узнавать самые свежие новости Казахстана и мира, использовать сервисы здравоохранения, будут иметь возможность легко связаться с любыми муниципальными службами и акиматом, узнавать oбо всех событиях и мероприятиях своего города, а также использовать множество других не менее полезных и интересных функций.

Как сообщает представитель компании в Казахстане Николай Сальников, технически сервис уже готов и сейчас находится на стадии тестирования. Официальный релиз приложения запланирован на 1 января 2018 года.

Стоит отметить, что для SMART TELECOM FZE это не первый подобный проект. Компания запустила аналогичный сервис с рабочим названием FIRST в Украине.

В ближайшее время компания планирует запустить подобные сервисы на рынках России, Узбекистана, Белоруссии, Польши и многих других стран.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента