В Казахстане существенно подорожали овощи

491 просмотров
0
Zakon.kz
Понедельник, 30 Окт 2017, 11:00

По итогам октября, с окончанием теплого сезона, вновь дорожают овощи, сообщает Zakon.kz со ссылкой на анализ, проведенный energyprom.kz.

Так, огурцы поднялись в цене на 26,7% к сентябрю, до 292,6 тг за кг, картофель - на 20,3%, до 119,5 тг за кг, помидоры - на 18,7%, до 306,2 тг за кг.

Из фруктов сильнее всего выросли в цене привозные: апельсины (+2,3% за месяц, до 568,1 тг) и бананы (+1,9% к сентябрю, до 434,5 тг за кг).

Заметное снижение цен зафиксировано лишь для сахара - минус 4,5% за месяц, до 215,5 тг за кг.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд