Министерство здравоохранения планирует ввести законодательную норму, по которой казахстанские врачи будут ежемесячно платить взносы на случай профессиональных ошибок. Этот фонд позволит решать вопрос компенсационных выплат пострадавшим пациентам до их обращения в суд. Об этом в Минюсте рассказал вице-министр здравоохранения Алексей Цой, представляя законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам гарантирования профессиональной ответственности медицинских работников", передает Информбюро.
Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
