В Костанае из трудового рабства освобождены 16 граждан Узбекистана

460 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Среда, 01 Ноя 2017, 21:00

В Костанае силами полиции освобождены 16 граждан Узбекистана, чей труд незаконно эксплуатировался на местном мельничном комплексе. Информацию подтвердил сотрудник костанайского филиала НПО "Казахстанская ассоциация по половому и репродуктивному здоровью" Александр Косюк, передает Sputnik Казахстан.

По словам Косюка, среди освобожденных оказались женщина и маленький ребенок. При проведении спецоперации сотрудники полиции обнаружили на мельничном комплексе 18 рабочих-иностранцев, однако двое из них отказались предъявлять претензии бизнесменам, у которых они работают.

Известно также, что никаких документов эти люди предъявить не смогли, так как паспорта у них были отобраны и хранились в сейфе.

Начато досудебное расследование, проводятся допросы и очные ставки, тем не менее, костанайская полиция пока еще никак не комментирует этот факт.

Александр Косюк сообщил также, что освобожденные поселены в съемное жилье, которое для них арендовала общественная организация.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай