В Костанае из трудового рабства освобождены 16 граждан Узбекистана

418 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Среда, 01 Ноя 2017, 21:00

В Костанае силами полиции освобождены 16 граждан Узбекистана, чей труд незаконно эксплуатировался на местном мельничном комплексе. Информацию подтвердил сотрудник костанайского филиала НПО "Казахстанская ассоциация по половому и репродуктивному здоровью" Александр Косюк, передает Sputnik Казахстан.

По словам Косюка, среди освобожденных оказались женщина и маленький ребенок. При проведении спецоперации сотрудники полиции обнаружили на мельничном комплексе 18 рабочих-иностранцев, однако двое из них отказались предъявлять претензии бизнесменам, у которых они работают.

Известно также, что никаких документов эти люди предъявить не смогли, так как паспорта у них были отобраны и хранились в сейфе.

Начато досудебное расследование, проводятся допросы и очные ставки, тем не менее, костанайская полиция пока еще никак не комментирует этот факт.

Александр Косюк сообщил также, что освобожденные поселены в съемное жилье, которое для них арендовала общественная организация.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд