В Нур-Султане задержана мошенница, вымогавшая деньги у детей

1328 просмотров
0
Ратель
Четверг, 18 Июн 2020, 13:00

Женщина представлялась экстрасенсом и обещала детям "снять порчу" с их родителей

Столичными полицейскими задержана подозреваемая, которая под видом снятия порчи выманивала деньги и ювелирные украшения у детей, сообщает Polisia.kz.

Сотрудниками Департамента полиции города Нур-Султана в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий за совершение ряда мошенничеств задержана 31-летняя женщина.

Установлено, что подозреваемая, находясь в Нур-Султане, подходила к несовершеннолетним детям и, представившись экстрасенсом, под предлогом снятия порчи с родителей или близких родственников, просила вынести из дома деньги или ювелирные украшения. Таким образом она обманула троих детей и завладела денежными средствами на 600 тысяч тенге и золотыми изделиями. Ювелирные украшения она успела сдать в ломбард.

В настоящее время в отношении подозреваемой проводится досудебное расследование по трем фактам мошенничества. Ранее женщина неоднократно судима за мошенничество. Задержанная водворена в изолятор временного содержания Департамента полиции города Нур-Султана, проводится проверка ее причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям. 

Фото: Polisia.kz.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд