В Петропавловске лже-целительница с помощью обрядов обкрадывала своих клиентов

400 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 07 Сен 2017, 18:30

Петропавловские стражи порядка задержали подозреваемую в ряде мошеннических действий 53-летнюю жительницу города Мамлютки, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В течение недели в полицию поступали заявления о мошенничестве. По словам потерпевших, женщина предлагала гадание и лечение от болезней с использованием обрядов. Однако после сеанса «целительницы» у людей исчезали деньги.

Одна из схем выглядела следующим образом: задержанная подошла к случайной прохожей и поинтересовалась о здоровье. Женщина подтвердила, что у нее боли в ногах. Войдя в квартиру горожанки, «целительница» провела обряд, в процессе которого попросила зашить в подушку деньги и ювелирные изделия. Когда хозяйка отвлекалась, похитила деньги. В содеянном мошенница призналась.

«Подозреваемая приехала в Петропавловск  якобы за покупками. За несколько дней до этого также обманным путем завладела чужими деньгами в Есильском районе. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по Статье 190 части 1 «Мошенничество». Санкция предусматривает лишение свободы на 4 года», - рассказал первый заместитель начальника УВД Петропавловска Асан Мейрамов.

Сейчас сотрудники городского УВД проверяют причастность задержанной к совершению других аналогичных преступлений.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд