В результате пожара в дачном массиве Лисаковска погибли три человека

1375 просмотров
0
Ратель
Суббота, 06 Июн 2020, 14:00

Сгорел домик на территории дачного общества "Урожайная-2"

6 июня в 02.05. в специализированную пожарную часть № 3 Лисаковска поступило сообщение о том, что горит  дачный домик на территории дачного общества "Урожайная-2", сообщает alau.kz.

К моменту прибытия пожарного расчета дачный домик был полностью охвачен открытым огнем на площади 35 кв. м. Пожар ликвидирован в 03.34. На месте происшествия обнаружены останки трех обгоревших тел.

Для выяснения причины пожара на месте работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории ДЧС Костанайской области. Назначена судебная экспертиза. Прибыла оперативно-следственная группа Отдела полиции Лисаковска.

Следует отметить, что 2 мая  сотрудники Отдела по ЧС г. Лисаковска организовали очередной профилактический рейд в дачном массиве "Урожайная-2". С садоводами провели противопожарные инструктажи с отметкой в журнале профилактической работы, вручили памятки о правилах пожарной безопасности.

Фото: ДЧС Костанайской области.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай