В Саудовской Аравии отменили хадж для паломников из-за рубежа

980 просмотров
0
Ратель
Вторник, 23 Июн 2020, 09:30

В этом году хадж состоится только для ограниченного количества паломников, которые проживают в королевстве

Как сообщает Arab News, данное решение принято, чтобы гарантировать безопасность с точки зрения общественного здравоохранения при соблюдении всех профилактических мер и необходимых протоколов социального дистанцирования, передает islam.ru.

В прошлом году более 1,8 миллиона паломников приехали в Саудовскую Аравию из-за рубежа. В этом году министерство хаджа заявило, что риск передачи коронавирусной инфекции между гражданами из разных стран на данный момент слишком высок.

Министерство заявило, что главным приоритетом Саудовской Аравии является обеспечение того, чтобы мусульмане со всего мира могли безопасно совершать хадж и умру в будущем. 

Фото: islam.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд