В Степногорске сгорел дачный дом: погибло пять человек

1491 просмотров
0
Ратель
Среда, 10 Июн 2020, 14:00

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём

9 июня, во вторник, в 00:50 часов на пункт связи части СПЧ-3 города Степногорск поступило телефонное сообщение о том, что горит дачный домик. На месте пожара обнаружено пять тел, передает Polisia.kz.

По прибытии к месту вызова было установлено, что произошло возгорание дачного домика и хозяйственной постройки. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

“Общая площадь возгорания составила 20 и хозяйственная постройка 8 квадратных метров. На месте пожара было обнаружено пять тел: 1955 г.р., 1976 г.р., 2013 г.р., 2015 г.р. Личность еще одного человека устанавливается. В результате пожара дачный домик и хозяйственная постройка уничтожены огнем. Усложняло тушение пожара обрушение второго этажа, разбор завалов, проливка. В домике не было печного отопления и электричества”, – рассказал начальник ДЧС Алексей СОВЕТОВ.

Пожар был локализован в 01:55 часов и ликвидирован в 03:10 часов. 

Фото: Polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана