В Туркестанской области ситуация с подтоплением стабилизирована

944 просмотров
0
Ратель
Пятница, 15 Мая 2020, 14:30

Из населённых пунктов Туркестанской области вода откачана

Эвакуированные люди возвращаются в свои дома, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

"В настоящее время аварийно-спасательные работы проводятся в городе Ленгер. Силами спасателей и местных исполнительных органов проводятся работы по откачиванию воды и очистке арыков, улиц. Проводятся дворовые обходы для оценки материального ущерба", - говорится в сообщении КЧС.

В ликвидации последствий ЧС задействованы силы и средства ДЧС в количестве 52 человек личного состава, 27 мотопомп и 15 ед. техники и местных исполнительных органов в составе 241 человек и 33 ед. техники.

Фото: inform.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд