В ВКО за незаконную вырубку леса задержаны трое мужчин

835 просмотров
0
Ратель
Среда, 13 Мая 2020, 17:00

Злоумышленники успели спилить более 8,95 кубометров пихты

В ВКО трое мужчин изобличены в совершении незаконной порубки деревьев на территории Коммунального государственного учреждения, передает Polisia.kz.

Установлено, что злоумышленники успели спилить более 8,95 кубометров деревьев породы пихта, хотя не имели на это никаких разрешительных документов. Нанесенный ущерб государству оценивается более 280 000 тенге. В ходе следствия организованная группа “лесорубов” в содеянном преступлении созналась.

Данный факт внесен в ЕРДР в соответствии со статьей 340 части 2 УК РК “Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников, входящих в лесной фонд, с причинением значительного ущерба”.

Фото: hvorast.ru.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд