В восьми регионах Казахстана прирост заболеваемости КВИ превысил 7%

8220 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 25 Мая 2020, 18:30

Султангазиев: "По сравнению с прошлой неделей имеет место рост заболеваемости"

О росте заболеваемости коронавирусом COVID-19 рассказал председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК Тимур СУЛТАНГАЗИЕВ, передает сакйт coronavirus2020.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

"По сравнению с прошлой неделей имеет место рост заболеваемости. Хотел бы отметить, что в некоторых регионах рост достаточно значительный. Мы разделяем на несколько групп в зависимости от темпа прироста. К первой группе мы относим те регионы, где темп прироста составляет более 7%. С таким приростом у нас на сегодняшний день восемь регионов - это Алматинская, Атырауская, Жамбылская, Карагандинская, Костанай, Шымкент, Туркестан и Северо-Казахстанская область. В СКО - там больше прирост из-за завозных случаев из РФ", - сказал Тимур Султангазиев во время онлайн-брифинга.

Ко второй группе, по его словам, относятся те регионы, у которых темп роста ниже 7%, но выше 5%.

"Это Акмолинская, Актюбинская области и город Нур-Султан. И к третьей группе мы относим те регионы, у которых отмечается рост менее 5%. Это шесть регионов: Восточный Казахстан, Западный Казахстан, Кызылорда, Мангистау, Павлодарская область и Алматы", – отметил спикер.

"В целом, хотел бы отметить, что в большей части регионов, которые я озвучил, имеет место заболеваемость на крупных предприятиях. Например, в "ПетроКазхстан" в Шымкенте или объекты "Казахмыса" в Карагандинской области, "Тенгизшевройл" в Атырау и так далее. Мы отмечаем, что все-таки на рабочих местах, при выходе на работу, у нас увеличивается количество заражений", - заключил Т. Султангазиев.

Фото: azh.kz.

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента