В Житикаре на кладбище нашли мёртвого младенца

1352 просмотров
0
Ратель
Пятница, 29 Мая 2020, 12:30

Сейчас полицейские ищут мать ребёнка

В среду, 27 мая, на кладбище в Житикаре было обнаружено тело новорожденного ребенка. Эта информация вызвала широкое обсуждение среди житикаринцев, сообщают "Костанайские новости".

В пресс-службе ДП подтвердили информацию и дали комментарий: "27 мая в отдел полиции Житикаринского района поступило сообщение об обнаружении на кладбище г. Житикары трупа новорожденного ребенка. При визуальном осмотре ребенка видимых телесных повреждений не обнаружено. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ст. 100 Уголовного кодекса, назначена экспертиза. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению матери ребенка, а также возможных свидетелей и очевидцев".

По факту обнаружения трупа новорожденного ребенка ведется досудебное расследование.

Фото: attuale.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд