Ведущие специалисты-сейсмологи приехали в Алматы

505 просмотров
0
«Хабар 24»
Вторник, 12 Сен 2017, 12:30

В Казахстане составлена карта сейсмоопасных зон. В нее также вошли крупные промышленные предприятия по добыче минеральных ресурсов, передает 24.kz.

Уже в следующем году отечественные сейсмологи совместно со специалистами из архитектурных управлений планируют начать широкомасштабную инспекцию старых и возводимых сооружений на сейсмоустойчивость.

Между тем одним из актуальных остается вопрос оперативного обмена информацией. Для этого в Алматы приехали ведущие специалисты из Японии, США, Великобритании, России и ряда стран СНГ. Одним из итогов встречи станет открытие в Казахстане международной лаборатории по обмену информацией.

- Необходимо детализировать те или иные территории для того, чтобы строить качественно и строить с сознанием. То есть если у нас будет это сознание, то, по крайней мере, мы спасем как человеческие жизни, так и тот или иной инфраструктурный объект, который правильно разместим, - прокомментировал Анвар Боранбаев, директор Института сейсмологии.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай